Toulouse

Casino Barrière à Toulouse

18, chemin de la Loge.
Tél. 05 61 33 37 77.
casinobarrière.com/fr/toulouse

Jeu. 17 février à 20h30 : Carla Bruni

Jeu. 17 et ven. 18 février à 20h30 : Serge Lama

Jeu. 3 mars à 20h30 : Sofiane Pamart

Mer. 9 mars à 20h30 : Bonnie Tyler

Jeu. 10 mars à 20h30 : The Sound of U2

Mar. 15 mars à 20h30 : Dany Brillant

Mer. 16 mars à 20h30 : Bénabar

Dim. 10 avril à 16h : Angelina

Sam. 16 avril à 20h30 : Tony Carreira

Jeu. 21 avril à 20h30 : The World of Queen

Mar. 3 mai à 20h30 : Camélia Jordana

Lun. 30 mai à 20h30 : Joe Satriani

Mar. 31 mai à 20h30 : Barbara Pravi

Dim. 26 juin à 15h : Frédéric François

Jeu. 8 septembre à 20h30 : Garou

Mer. 5 octobre à 20h30 : Yannick Noah

Ven. 21 octobre à 20h30 : Anne Sila

Mer. 23 novembre à 20h30 : Marc Lavoine

Mer. 30 novembre à 20h30 : Amel Bent

Dim. 5 février 2023 à 15h : Daniel Guichard

Dim. 5 mars 2023 à 15h : La promesse Brel

 

Salle Nougaro à Toulouse

316, route de Bayonne.
Tél. 05 61 93 79 40.
sallenougaro.com

Mar. 15 février à 20h30 : Mélissa Laveaux

Jeu. 17 février à 20h30 : Abou Diarra

Mar. 22 mars à 20h30 : Trio Omar Sosa

Mar. 29 mars à 20h30 : Govrache – Boule

Ven. 8 avril à 20h30 : La Maison Tellier

Mer. 20 avril à 20h30 : Awa Ly

Ven. 22 avril à 20h30 : Anne Pacéo

Jeu. 12 et ven. 13 mai à 20h30 : Sona Jobarteh

Mar. 31 mai à 20h30 : Benin International Musical

Le Bijou à Toulouse

123, avenue de Muret
Tél. 05 61 42 95 07.
le-bijou.net 

Jeu. 17 février à 21h30 : Les Trash Croutes

Mar. 1 et mer. 2 mars à 21h30 : Samarabalouf

Jeu. 3 et ven. 4 mars à 21h30 : Orly

Mar. 8 mars à 21h30 : Victoria Delarozière

Du mer. 9 au ven. 11 mars à 21h30 : Loïc Antoine

 

Metronum à Toulouse

2, rond-point Madame de Mondonville.
Tél. 05 31 22 94 17.
metronum.toulouse.fr

Mar. 22 février à 20h : Enslaved, Intronaut, Obsidian Kingdom, Crown

Mer. 23 février à 19h : Kvelertak & Planet of Zeus & Blood Command

Sam. 26 février à 20h : Tom Ibarra

Jeu. 3 mars à 20h : The Pineapple Thief

Jeu. 10 mars à 20h : Terrenoire + Suzanne Belaubre

Ven. 18 mars à 20h : SOOM T & The Stone Monks

Mer. 23 mars à 20h : Ladaniva + Alright Mela

Jeu. 24 mars à 20h : Guy 2 Bezbar

Ven. 25 mars à 20h : Benjamin Epps

Jeu. 31 mars à 20h : Requin Chagrin + Juniore

Mar. 19 avril à 20h : The Dead South + Elliot Brood

Mer. 20 avril à 20h30 : Leto

Sam. 23 avril à 20h : Luidji

Sam. 30 avril à 20h30 : Tambours du Bronx + Mononc’Serge

Jeu. 26 mai à 20h30 : Kanoé

Jeu. 24 novembre à 20h : Voyou + Norma

Mer. 30 novembre à 19h : Finntroll + Skálmöld

Mer. 8 février 2023 à 19h : Katatonia & Solstafir & SOM

Ven. 24 mars 2023 à 20h : Rhapsody of Fire + Nightmare + Manigance + Existance

Zénith de Toulouse

11, avenue Raymond Badiou.
Tél. 05 62 74 49 49.
zenith-toulousemetropole.com

Mer. 16 février à 20h : Australian Pink Floyd Show

Jeu. 10 mars à 20h : Asaf Avidan

Sam. 19 mars à 20h : 47TER

Jeu. 24 mars à 20h : Clara Luciani

Sam. 26 mars à 20h : Gladiator Live (ciné-concert)

Dim. 27 mars à 20h : Julien Doré

Lun. 28 mars à 20h : Sexion d’Assaut

Mar. 29 mars à 18h30 : Wardruna

Jeu. 31 mars à 20h : Orelsan

Mer. 6 avril à 20h : Sting

Jeu. 7 avril à 20h : Texas

Mar. 12 avril à 20h : Hoshi

Ven. 29 avril à 20h30 : Ninho

Mer. 4 mai à 20h : Naps

Jeu. 5 mai à 20h : Angèle

Sam. 7 mai à 20h : Bernard Lavilliers

Dim. 8 mai à 17h : Le Grand Bleu (ciné-concert)

Ven. 13 mai à 20h : Scorpions

Sam. 14 et dim. 15 mai à 20h : PNL

Jeu. 19 mai à 20h : The Rocket Man

Sam. 21 mai à 20h : Harry Potter en ciné-concert

Mar. 31 mai à 20h : Johnny Symphonique Tour

Ven. 3 juin à 20h : PLK

Sam. 4 juin à 18h : Le Gros 4 – Ultra Vomit …

Jeu. 9 juin à 20h : Vitaa & Slimane

Sam. 18 juin à 20h : Dirty Dancing en ciné-concert

Dim. 9 octobre à 18h : SCH

Jeu. 13 octobre à 20h : Dire Straits Experience

Dim. 16 octobre à 17h : Goldmen

Ven. 21 octobre à 20h : Vald

Mar. 25 octobre à 20h : Vitaa & Slimane

Dim. 6 novembre à 18h : Maes

Jeu. 10 novembre à 20h : Tayc

Sam. 12 novembre à 20h : Michaël Gregorio

Dim. 13 novembre à 20h : The Cure

Ven. 18 novembre à 20h : Julien Doré

Jeu. 24 novembre à 20h : Dutronc & Dutronc

Ven. 25 novembre à 20h : Julien Clerc

Mar. 29 novembre à 20h : -M-

Jeu. 1 décembre à 20h : Juliette Armanet

Jeu. 8 décembre à 20h : Amir

Jeu. 15 décembre à 20h : Claudio Capeo

Dim. 18 décembre à 19h : ERA

Jeu. 5 janvier 2023 à 20h : Harry Potter en ciné-concert

Lun. 23 janvier à 20h : One night of Queen

Mer. 8 février 2023 à 20h : Véronic Dicaire

Lun. 13 février 2023 à 20h : Bring Me the Horizon

Mer. 15 février 2023 à 20h : Born in 90

Mer. 1 mars à 20h : Heroes Bowie Berlin 1976-80

Mar. 28 mars 2023 à 20h : Celtic Legends

Sam. 1er avril 2023 à 20h : HF. Thiefaine

Ven. 7 à 20h, sam. 8 à 15h puis 20h, dim 9 avril 2023 à 20h : Starmania

Jeu. 20 et ven. 21 avril à 20h : Stromae

 

Le Bikini à Ramonville

Parc Technologique du Canal – Rue Théodore Monod
Tél. 05 62 24 09 50.
lebikini.com

Jeu. 17 février à 20h : Odezenne + Moussa

Sam. 19 février à 20h : Josman

Dim. 20 février à 18h : Etienne De Crécy

Ven. 25 février à 20h : Lilly Wood & The Prick

Mar. 1er mars à 20h : Jérémy Frérot

Mer. 2 mars à 20h : Oboy

Ven. 4 mars à 23h : Bon Entendeur

Dim. 6 mars à 20h  : Idles

Mar. 8 mars à 20h : Gaetan Roussel

Mer. 9 mars à 20h : Polo & Pan

Jeu. 10 mars à 20h : Kyo

Ven. 11 mars à 23h55 : Enrico Sangiuliano

Sam. 12 mars à 19h30 : Fuzz

Sam. 12 mars à 23h55 : NTO

Dim. 13 mars à 20h : The Divine Comedy

Lun. 14 mars à 19h : Feu ! Chatterton

Mar. 15 mars à 20h : Imen ES

Mer. 16 mars à 20h : Groundation

Ven. 18 mars à 23h30 : Worakls …

Dim. 20 mars à 18h : Joris Delacroix

Lun. 21 mars à 20h : Rejjie Snow

Mar. 22 mars à 20h : As I Lay Dying…

Mer. 23 mars à 20h : The Kooks

Jeu. 24 mars à 20h : Doolin

Ven. 25 mars à 20h : McFly & Carlito

Sam. 26 mars à 20h : Juliette Armanet

Mer. 30 mars à 20h : Ez3kiel

Ven. 1er avril à 20h : Lujipeka

Mar. 5 avril à 20h : La Femme

Mer. 6 et jeu. 7 avril à 20h : Deluxe

Ven. 8 avril à 20h : Cats on Trees

Sam. 9 avril à 20h : Georgio

Mer. 13 avril à 20h : Chinese Man…

Jeu. 14 avril à 20h : Mezerg

Sam. 16 avril à 18h30 : Les Ramoneurs de menhirs + Les sales Majestés

Ven. 22 avril à 23h : Boys Noize

Lun. 25 avril à 19h : Wejdene

Mer. 27 avril à 20h : Disiz

Jeu. 28 avril à 20h : Hang Massive

Sam. 30 avril à 20h : -M-

Sam. 30 avril à 23h55 : Vladimir Cauchemar

Jeu. 5 mai à 20h : Jokair

Ven. 6 mai à 23h55 : Salut C’est Cool

Jeu. 12 mai à 21h : Panda Dub

Sam. 14 mai à 20h : Niro

Dim. 15 mai à 20h : John Butler

Mar. 17 mai à 20h : Peter Hook & The Light

Mer. 18 mai à 19h : Wejdene

Jeu. 19 mai à 20h : Hatik

Ven. 20 mai à 20h : Yasiin Bey

Sam. 21 mai à 23h : Exoria

Dim. 22 mai à 20h : Morcheeba

Mer. 25 mai à 21h : Zentone

Jeu. 26 mai à 20h : Diiv

Ven. 27 mai à 20h : Svinkels

Sam. 28 mai à 19h : Volbeat + The Raven Age

Mer. 8 juin à 20h : L’Imperatrice

Dim. 12 juin à 19h30 : Orange Blossom

Mer. 15 juin à 20h : La Colonie de Vacances

Mar. 14 septembre à 20h : Xavier Rudd

Ven. 30 septembre à 20h : Electro Deluxe

Dim. 2 octobre à 19h : Laeti

Mer. 5 octobre à 17h30 : Arch Enemy…

Jeu. 6 octobre à 20h : Gogo Penguin

Ven. 7 octobre à 20h : Kaleo

Dim. 9 octobre à 20h : Biga* Ranx

Mar. 11 octobre à 20h : Gaëtan Roussel

Mer. 12 octobre à 20h : Trust

Jeu. 13 octobre à 19h30 : Perturbator…

Sam. 15 octobre à 20h : Mansfield.tya

Jeu. 3 novembre à 20h : Arthur H

Sam. 5 novembre à 20h : Moderat

Mar. 8 novembre à 18h30 : Sepultura

Mer. 16 novembre à 20h : Popa Chubby

Sam. 26 novembre à 19h : No one is innocent

Sam. 19 novembre à 18h : Naâman

Ven. 9 décembre à 20h : Vianney

Mar. 24 janvier 2023 à 20h : Accept

Mer. 8 février 2023 à 20h : Epica

Montpellier

Le Rockstore à Montpellier

20, rue de Verdun
Tél. 04 67 06 80 00.
rockstore.fr 

Ven. 18 février à 19h : Odezenne

Sam. 19 février à 19h30 : Hooverphonic

Ven. 25 février à 19h30 : Romare

Lun. 28 février à 19h30 : Curtis Harding

Jeu. 3 mars à 19h30 : Maxwell Farrington

Mar. 8 mars à 19h : Morcheeba + Daysy

Mer. 9 mars à 19h30 : Guy2Bezbar

Jeu. 10 mars à 19h30 : Babylon Circus + The French Touch NZ

Ven. 11 mars à 19h30 : Didier Super

Sam. 12 mars à 19h30 : La rue Kétanou

Mer. 16 mars à 18h : Imen ES

Jeu. 17 mars à 19h30 : Hatik

Ven. 18 mars à 19h30 : Luidji

Sam. 19 mars à 19h30 : Other Lives

Jeu. 24 mars à 19h30 : Kid Francescoli + Philemone

Ven. 25 mars à 19h30 : Ronisia

Mer. 30 mars à 19h30 : Groundation

Jeu. 7 avril à 19h30 : Cats On Trees

Sam. 9 avril à 19h30 : Sanseverino

Dim. 10 avril à 19h30 : Naâman

Mer. 13 avril à 20h : Camélia Jordana

Ven. 15 avril à 19h30 : Mezerg

Sam. 16 avril à 19h30 : Mouss et Hakim

Mer. 20 avril à 19h30 : J.E. SUNDE

Sam. 23 avril à 19h30 : Magenta

Dim. 24 avril à 19h30 : Danakil

Mer. 27 avril à 19h30 : Luv Resval

Jeu. 28 avril à 19h30 : MNNQNS + Bandit Bandit

Sam. 30 avril à 19h30 : Tsew the Kid

Mar. 3 mai à 19h 30 : Ronisia

Mer. 4 mai à 19h30 : Disiz

Jeu. 5 mai à 19h30 : L’Enterloop

Ven. 6 mai à 19h30 : Mustang

Sam. 7 mai à 19h30 : Les Wampas

Sam. 14 mai à 20h30 : John Butler

Mer. 18 mai à 19h : Zoufris Maracas

Dim. 22 mai à 19h30 : Kevin Morby

Mer. 25 mai à 19h : Leto

Jeu. 26 mai à 20h : Jokair

Ven. 27 mai à 19h30 : Front 242

Sam. 28 mai à 19h30 : DIIV

Dim. 29 mai à 19h30 : Nada Surf

Sam. 4 juin à 19h30 : Vaudou Game

Mer. 15 juin à 19h : Amadou & Mariam

Jeu. 29 septembre à 19h30 : Coeur de Pirate

Jeu. 13 octobre à 19h : Trust

Mer. 19 octobre à 19h30 : Kalash

Sam. 22 octobre à 19h : Larry

Jeu. 27 octobre à 19h30 : Steve’N’Seagulls
 

Zénith Sud à Montpellier

2733, avenue Albert Einstein
Tél. 04 67 61 67 61.
montpellierevents.com

Dim. 20 février à 20h : 47TER

Dim. 6 mars à 17h : The sound of U2

Jeu. 10 mars à 20h : Pop Legends : Abba & The Beatles

Sam. 26 mars à 20h30 : The Rabeats

Ven. 1er avril à 20h30 : The World of Queen

Ven. 8 avril à 20h : Metronomy

Sam. 16 avril à 20h : DJ Bens

Ven. 22 avril : Eva

Sam. 23 avril à 21h : Je vais t’aimer

Jeu. 28 avril : Grease

Ven. 6 mai à 20h30 : Bernard Lavilliers

Sam. 7 mai à 20h : Le Grand Bleu en ciné-concert

Mer. 18 mai à 20h : The Rocket Man

Dim. 5 juin à 18h : Mass Hysteria + No One is innocent…

Ven. 9 septembre à 20h30 : Zaz

Mer. 12 octobre à 20h : The Magical Music of Harry Potter

Dim. 16 octobre à 18h : Lara Fabian

Jeu. 3 novembre à 20h : Dutronc & Dutronc

Sam. 5 novembre à 20h : Véronique Sanson

Mer. 16 novembre à 20h : Julien Clerc

Jeu. 17 novembre à 20h : Dub Inc.

Ven. 18 novembre à 20h : Grand Corps Malade

Jeu. 24 novembre à 20h30 : Arthur H

Ven. 25 novembre à 20h : Tayc

Dim. 27 novembre à 17h : Pixar in concert

Sam. 17 décembre à 20h : Amir

Dim. 18 décembre à 17h : Goldmen

Ven. 27 janvier 2023 à 20h : Michaël Gregorio

Dim. 29 janvier 2023 à 17h : Queen Symphonic

Jeu. 2 mars 2023 à 20h : Heroes Bowie Berlin

Dim. 26 mars 2023 à 17h : Aldebert

Mer. 29 mars 2023 à 15h30 et 20h30 : Celtic Legends

Ven. 31 mars 2023 à 20h : HF. Thiefaine

Le JAM à Montpellier

100, rue Ferdinand de Lesseps
Tél. 04 67 58 30 30. lejam.com

jeu. 17 février : Christian Lavigne

 jeu. 10 mars : Sunscape

ven. 11 mars : Moonlight Benjamin

 jeu. 17 mars : Naïma quartet

ven. 18 mars : The Gombo Revolution

 sam. 19 mars : Melvin Taylor

(mer. 23 mars) : Concert des élèves

jeu. 24 mars : Concert des élèves

ven. 25 mars : Concert des élèves

sam. 26 mars : Gip rend hommage à la Femme

jeu. 31 mars : Sandra Cipolat trio

Arena Sud de France à Pérols 

Route de la Foire
Tél. 04 67 17 68 17. suddefrance-arena.com


Ven. 11 mars : Maluma

Sam. 12 mars  : Vianney

Ven. 1er avril : Julien Doré

Sam. 30 avril : Ninho

Ven. 27 mai à 20h : Sexion d’Assaut

Ven. 17 juin  : Vitaa & Slimane

Jeu. 27 octobre : Angèle

Mar. 8 novembre : The Cure

Mer. 14 décembre : -M-

Ven. 28 et sam. 29 avril 2023 : Starmania

 

Secret Place à St-Jean-de-Védas

25, rue Saint-Exupéry – ZI La Lauze
Tél. 09 50 23 37 81.
toutafond.com 
suddefrance-arena.com


Ven. 4 mars à 19h : Alma + Lost Child

Dim. 6 mars à 19h : Skating Polly

Ven. 11 mars à 19h : The Lords of Altamont

Sam. 12 mars à 19h : Lulu Van Trapp

Ven. 18 mars à 19h : Resolve

Ven. 25 mars à 19h : The Rumpled

Sam. 26 mars à 19h : Les 3 Fromages…

Mar. 29 mars à 19h : Don Gatto

Mer. 30 mars à 19h : Putan Club

Sam. 2 avril à 19h : Messer Chups

Sam. 9 avril à 19h : Paradis Minuit

Dim. 10 avril à 19h : The Mullet Monster

Lun. 11 avril à 19h : Moscow Death Brigade

Mar. 12 avril à 19h : The Rumjacks

Dim. 17 avril à 19h : Mad Sin + The Brains

Mar. 19 avril à 19h : The Exploited

Sam. 23 avril à 19h : Washington Dead Cats…

Mar. 26 avril à 19h : Eyehategod + Svetlanas

Mer. 27 avril à 19h : Flamin Groovies

Jeu. 28 avril à 19h : Batushka…

Ven. 29 avril à 19h : Kingcrown

Mar. 3 mai à 19h : The Queers

Mer. 4 mai à 19h : Shawn James

Jeu. 5 mai à 19h : Maid of Ace

Mer. 11 mai à 19h : Enforcer

Jeu. 12 mai à 19h : Giuda

Ven. 13 mai : UK Subs

Lun. 16 mai à 19h : Guitar Wolf

Ven. 20 mai à 19h : The Devils

Dim. 22 mai à 19h : The James Hunter Six

Ven. 27 mai à 19h : Manticora

Sam. 18 juin à 19h : Cro-mags

Mar. 28 juin à 19h : Madball

Dim. 24 juillet à 19h : Barrence Whitfield

Victoire 2

Domaine du Mas de Grille – Route de Sète à St-Jean-de-Védas
Tél. 04 67 47 91 00.
victoire2.com

 

Jeu. 17 février : Yseult

Jeu. 10 mars à 20h : My Joséphine

Ven. 25 mars : Neue Grafik Ensemble

Ven. 26 mars à 20h : Princess Thailand

Sam. 2 avril à 20h : Maxence

Jeu. 8 avril à 20h : Hang Massive

Mer. 20 avril à 16h : He Hop ! Pénélope

Jeu. 21 avril à 20h : General Elektriks…

Ven. 26 mars à 20h : Princess Thailand

Ven. 6 mai à 20h : Mansfield.TYA

Mer. 11 mai : Kokoroko

Mar. 17 mai : Earthless

 

Narbonne

Narbonne Arena

74, avenue Maître Hubert Mouly.
narbonne-arena.fr

 

Jeu. 3 mars à 20h : Patrick Bruel

Dim. 13 mars à 17h : Kendji Girac

Ven. 18 mars à 20h : Eva

Sam. 19 mars à 20h30 : The Rabeats

Dim. 27 mars à 17h : Julien Clerc

Ven. 15 avril à 20h : The World of Queen

Jeu. 5 mai à 20h30 : Bernard Lavilliers

Sam. 14 mai à 20h : Julien Doré

Dim. 15 mai à 17h : The Rocket Man

Ven. 20 mai à 20h : Véronic DiCaire

Sam. 18 juin à 20h : Vitaa & Slimane

Sam. 25 juin à 16h : Concert du Nouvel An

Sam. 19 novembre à 20h : Les plus grandes musiques de films

Ven. 24 mars 2023 à 20h : Aldebert

Dim. 26 mars 2023 à 17h : Héritage Goldman  

 

 

Nîmes

Paloma à Nîmes

250, chemin de l’aérodrome
Tél. 04 11 94 00 10.
paloma-nimes.fr 

 

 

Mer. 16 février à 20h : La Colonie de Vacances

Ven. 18 février à 20h : Firmin & Hector

Sam. 19 février à 20h : King Khan Unlimited

Sam. 26 février à 20h : VSO

Ven. 4 mars à 20h : P.R2B

Sam. 5 mars à 20h : Bambara + Witch Fever

Mar. 8 mars à 20h : Fuzz

Jeu. 10 mars à 20h : Oboy

Ven. 11 mars à 20h : La Femme

Ven. 11 mars à 21h : Makala

Sam. 12 mars à 20h : Future Islands

Lun. 14 mars à 20h : Trentemøller

Mer. 16 mars à 20h : Hatik

Jeu. 17 mars à 20h : Youv Dee

Sam. 19 mars à 20h : The Divine Comedy

Jeu. 24 mars à 20h : Lewis Ofman

Sam. 26 mars à 20h : Lujipeka

Lun. 28 mars à 20h : Sleaford Mods

Mer. 30 mars à 20h : Mcfly & Carlito

Mer. 31 mars à 21h : Poupie

Jeu. 31 mars à 20h : Ez3kiel

Jeu. 31 mars à 21h : Monophonics

Sam. 2 avril à 20h : Jazzy Bazz

Mer. 6 avril à 20h : Popa Chubby

Jeu. 7 avril à 20h : Juliette Armanet

Sam. 9 avril à 20h : Sopico

Mar. 19 avril à 20h : Bodega

Ven. 22 avril à 20h : Metz

Dim. 24 avril à 18h : Clap Your Hands Say Yeah

Mar. 26 avril à 20h : Shabazz Palaces

Mer. 27 avril à 20h : Last Train

Jeu. 28 avril à 20h : Hellfest warm up

Ven. 29 avril à 20h : Wejdene

Jeudi 5 mai à 20h : The Cynics

Ven. 6 mai à 20h : Louane

Sam. 7 mai à 20h : Pierre Lapointe

Mar. 10 mai à 20h : Kraftwerk

Mer. 11 mai à 20h : Inhaler

Sam. 14 mai à 20h : Dinos

Mer. 18 mai à 20h : Rover

Jeu. 2 juin à 20h : Beach House

Ven. 17 juin à 20h : Ben Mazué

Ven. 17 juin à 20h : Kanoé

Lun. 5 septembre à 20h : Biffy Clyro

Lun. 19 septembre à 20h : Paul Weller

Mar. 20 septembre à 20h : Mudhoney

Sam. 24 septembre à 20h : Tryo

Dim. 9 octobre à 18h : Carpenter Brut

Ven. 14 octobre à 20h : Kyo

Ven. 28 octobre à 20h : Le Juiice

Jeu. 10 novembre à 20h : Echo & The Bunnymen

Ven. 9 décembre à 20h : Ziak  

Rodez

Le Club à Rodez

37, avenue Tarayre
Tél. 05 65 42 88 68.
leclubrodez.com

 

Ven. 18 février à 20h30 : Newrglaa

Sam. 12 mars à 20h30 : Tangus the Henge

Ven. 1 avril à 20h : Fémi Kuti & the Positive Force…

Montauban

Rio Grande à Montauban 

3 rue Ferdinand Buisson
Tél. 05 63 91 19 19
rio-grande.fr

Mar. 22 février à 10h30 et 14h30 : Les Trash Croutes

Ven. 11 mars à 21h : La Rue Kétanou + Les Idiots

Sam. 19 mars à 21h : Asian Dub Foundation

Jeu. 31 mars à 19h : Jell-oo

Ven. 1 avril à 21h : Pogo Car Crash Control…

Sam. 23 avril à 21h : Arnaud Rebotini + Cheap House

Sam. 19 mars à 21h : Asian Dub Foundation

Jeu. 5 mai à 19h : My Imaginary Love

Ven. 6 mai à 21h : Davodka + KT Gorique

Ven. 13 mai à 19h : Esmerine

Sam. 14 mai à 21h : Queen Tribute

Sérignan

La Cigalière à Sérignan

Parc de la Cigalière
Tél. 04 67 32 63 26
lacigaliere.fr


Sam. 19 février à 20h30 : Lilly Wood and The Prick

Ven. 18 mars à 20h30 : Fatoumata Diawara

Ven. 8 avril à 20h30 : Rover

Sam. 7 mai à 20h30 : Jane Birkin

Sam. 14 mai à 20h30 : Biga Ranx 

 

H.F Thiefaine © DR

Sofiane Pamart © Romain Garcin

Sofiane Pamart © Romain Garcin

Clara Luciani © Darek Szuster

                                Naâman © Thierry Chion

Laura Cox © DR