L’Agenda des concerts

Toulouse

Casino Barrière à Toulouse

18, chemin de la Loge.
Tél. 05 61 33 37 77.
casinobarrière.com/fr/toulouse

Sam. 11 et dim. 12 septembre à 20h30 et 18h : Patrick Fiori

Lun. 27 septembre à 20h30 : Steven Wilson

Jeu. 14 octobre à 20h30 : Trois Cafés Gourmands

Ven. 15 octobre 20h30 : Gauvain Sers

Dim. 17 octobre à 18h : David Hallyday

Mar. 19 octobre à 20h30 : Camélia Jordana

Jeu. 21 octobre à 20h30 : Ben Mazue

Lun. 1 novembre à 18h : Louis Chedid

Jeu. 4 novembre à 20h30 : Dany Brillant

Mer. 10 novembre à 20h30 : Michel Jonasz

Jeu. 11 novembre à 20h30 : I Muvrini

Mar. 16 novembre à 20h30 : Ali baba et les 40 batteurs

Dim. 5 décembre à 18h : Elsa Esnoult

Jeu. 20 janvier 2022 à 20h30 : H.F Thiefaine

Dim. 23 janvier 2022 à 15h : l’Opéra fait ses grands airs

Dim. 6 février 2022 à 15h : Daniel Guichard

Mar. 9 février 2022 à 20h30 : Garou

Jeu. 17 février 2022 à 20h30 : Carla Bruni

Jeu. 17 et ven. 18 février 2022 à 20h30: Serge Lama

Mer. 9 mars 2022 à 20h30 : Bonnie Tyler

Jeu. 10 mars 2022 à 20h30 : The Sound of U2

Mer. 16 mars 2022 à 20h30 : Benabar

Dim. 10 avril 2022 à 16h : Angelina

Jeu. 21 avril 2022 à 20h30 : World of Queen

Lun. 30 mai 2022 à 20h30 : Joe Satriani

Dim. 26 juin 2022 à 15h : Frédéric François

Mer. 5 octobre 2022 à 20h30 : Yannick Noah

 

Salle Nougaro à Toulouse

316, route de Bayonne.
Tél. 05 61 93 79 40.
sallenougaro.com

Ven. 2 juillet à 20h30 : Kiko Ruiz

Jeu. 30 septembre à 20h30 : Art Mengo

Mer. 6 octobre à 20h30 : Sanseverino

Mer. 20 octobre à 20h30 : Amsterdam Klezmer Band

Ma. 9 novembre à 20h30 : Guillaume Perret

Mer. 24 novembre à 20h30 : Birds on a Wire

Jeu. 20 janvier 2022 à 20h30 : Amélie-Les-Crayons et Les Doigts de l’Homme

Ven. 4 février 2022 à 20h30 : Moon Hooch

Mar. 8 février 2022 à 20h30 : Arielle Besson

Jeu. 10 février 2022 à 20h30 : Guillaume Lopez

Jeu. 17 février 2022 à 20h30 : Abou Diarra

Ven. 11 mars 2022 à 20h30 : 100 % Marianne

Mar. 29 mars 2022 à 20h30 : Govrache + Boule

Ven. 8 avril 2022 à 20h30 : La Maison Tellier

Mer. 20 avril 2022 à 20h30 : Awa Ly

Jeu. 12 mai 2022 à 20h30 : Sona Jobarteh

Mar. 31 mai à 20h30 : Benin International Musical

Le Bijou à Toulouse

123, avenue de Muret
Tél. 05 61 42 95 07.
le-bijou.net 

 

Mar. 15 juin à 21h : Claire Gimatt

Mar. 22 et mer. 23 juin à 21h : Stef ! En pleines formes

Jeu. 24 juin à 21h : David Lafore

Jeu. 25 juin à 21h : Erdöwsky

Mar. 29 juin à 21h : Blind-Test de Jules

Mer. 30 juin à 21h : Le Faussaire

 

Metronum à Toulouse

2, rond-point Madame de Mondonville.
Tél. 05 31 22 94 17.
metronum.toulouse.fr

Ven. 2 juillet à 20h : San Salvador + Pulcinella & Maria Mazzotta

Sam. 10 juillet 19h : Bongeziwe Mabandla + after DJ set Blinky Bill

Mar. 27 juillet à 19h : La Chica

Jeu. 23 septembre à 20h : Amazing Aretha !

Mar. 29 septembre à 20h : Claire Laffut + Laura Cahen

Sam. 9 octobre : Macha Gharibian + Etienne Manchon

Ven. 15 octobre à 20h : Prudence

Jeu. 21 octobre à 20h : Sages comme des sauvages

Jeu. 28 octobre à 20h : Chilla

Mer. 10 novembre à 20h : J.E. Sunde + Augusta

Dim. 14 novembre à 10h et 16h : Metro Pitchou

Jeu. 18 novembre à 20h : Soom T & The Stone Monks

Mer. 24 novembre à 20h30 : Théo Ceccaldi – Kutu

Jeu. 25 novembre à 20h : Yelle + Cléa Vincent

Mer. 1er décembre à 20h : Chloé + Ben Shemie

Jeu. 27 janvier 2022 à 20h30 : Leto

Jeu. 24 mars 2022 à 20h : Voyou + Norma

Mar. 19 avril 2022 à 20h : The Dead South + Elliot Brood

 

Zénith de Toulouse

11, avenue Raymond Badiou.
Tél. 05 62 74 49 49.
zenith-toulousemetropole.com

Mer. 15 septembre à 20h : Claudio Capeo

Sam. 18 septembre à 15h : Chantal Goya

Mer. 22 septembre à 20h : The World of Hans Zimmer

Ven. 24 et sam. 25 septembre à 20h : PNL

Dim. 26 septembre à 15h : Kids United

Mer. 29 septembre à 20h : Vitaa & Slimane

Sam. 9 octobre à 20h : Eddy de Pretto

Ven. 22 octobre à 20h : PLK

Dim. 24 octobre à 17h : Kendji Girac

Mer. 26 octobre à 20h : Lords of the Sound

Mer. 27 octobre à 20h : Christophe Maé

Dim. 31 octobre à 20h : Woodkid

Mer. 3 novembre à 20h : Amir

Ven. 5 novembre à 20h30 : Grease

Dim. 6 novembre 2022 à 18h : Maes

Jeu. 11 novembre à 20h : The Avener

Dim. 14 novembre à 15h : Disney en concert

Jeu. 18 novembre à 20h : Dadju

Ven. 19 novembre à 20h : Julien Doré

Dim. 21 novembre à 19h : Jean-Louis Aubert

Lun. 22 novembre à 20h : Sexion d’Assaut

Sam. 27 novembre à 20h : Vianney

Sam. 4 décembre à 21h : Je vais t’aimer

Dim. 5 décembre à 14h et 17h : Miraculous

Jeu. 9 décembre à 20h : Eva

Mer. 15 décembre à 20h : Florent Pagny

Jeu. 16 décembre à 20h : Era

Mar. 21 décembre à 20h : Born in 90

Jeu. 6 janvier 2022 à 20h : Harry Potter à l’école des sorciers (ciné-concert)

Sam. 8 janvier 2022 à 20h30 : Gospel pour 100 voix

Sam. 15 janvier 2022 à 20h : Queen Symphonic

Sam. 22 janvier 2022 à 20h30 : One night of Queen

Mer. 26 janvier 2022 à 20h : Julien Clerc

Mer. 2 février 2022 à 20h30 : Gims

Jeu. 3 février 2022 à 20h : Alain Souchon

Jeu. 10 février 2022 à 20h : Grand Corps Malade

Mer. 16 février 2022 à 20h : The Australian Pink Floyd Show

Jeu. 24 février 2022 à 20h30 : Maxime Gasteuil

Jeu. 10 mars 2022 à 20h : Asaf Avidan

Sam. 19 mars 2022 à 20h : 47TER

Jeu. 24 mars 2022 à 20h : Clara Luciani

Sam. 26 mars 2022 à 20h : Gladiator Live (ciné-concert)

Lun. 28 mars 2022 à 20h : Sexion d’Assaut

Mar. 29 mars 2022 à 18h30 : Wardruna

Mer. 6 avril 2022 à 20h : Sting

Jeu. 7 avril 2022 à 20h : Texas

Mar. 12 avril 2022 à 20h : Hoshi

Dim. 8 mai 2022 à 17h : Le Grand Bleu (ciné-concert)

Jeu. 19 mai 2022 à 20h : The Rocket Man

Jeu. 9 juin 2022 à 20h : Vitaa & Slimane

Jeu. 9 juillet 2022 à 20h : Vitaa & Slimane

Dim. 16 octobre 2022 à 17h : Goldmen

Ven. 7 à 20h, sam. 8 à 15h puis 20h, dim 9 avril 2023 à 20h : Starmania

 

 

Le Bikini à Ramonville

Parc Technologique du Canal – Rue Théodore Monod
Tél. 05 62 24 09 50.
lebikini.com

Mer. 16 juin : YellowStraps

Mer. 30 juin à 20h : Sebastien Tellier

Jeu. 1er juillet à 20h : Yseult

Ven 2 juillet à 20h : Acid Arab

Sam. 3 juillet à 20h  : Arnaud Rebotini

Mar. 6 juillet à 19h30 : Sum 41

Mer. 7 juillet à 20h : Slim Paul trio + Heeka Solo

Jeu. 8 juillet à 20h : AaRON

Ven. 9 juillet à 20h : MYD

Sam. 10 juillet à 20h : Luidji + Quinzequinze

Dim. 11 juillet à 18h : Molécule

Dim. 11 juillet à 20h30 : Molécule

Lun. 12 juillet à 20h : Erik Truffaz Quartet

Mer. 14 juillet à 20h : Flavia Coelho

Mer. 8 septembre à 20h : Dionysos + Daria Nelson

Mar. 14 septembre à 20h : Ben.

Jeu. 23 septembre à 19h30 : Hatik

Ven. 24 septembre à 20h : Rone

Sam. 25 septembre à 20h : Altin Gün

Dim. 26 septembre à 19h : L.E.J

Lun. 27 septembre à 20h : Suzane

Mar. 28 septembre à 20h : Arno

Jeu. 30 septembre à 19h : Wejdene

Dim. 3 octobre à 18h : Oldelaf

Mer. 6 octobre à 17h30 : Archenemy + Behemoth + Carcass + Unto Others

Jeu. 7 octobre à 19h30 : Perturbator

Dim. 10 octobre à 17h30 : Korpiklaani

Mer. 13 octobre à 20h : Berywam

Mer. 20 octobre à 20h : Bosh

Sam. 23 octobre à 20h : Synapson

Mar. 26 octobre à 20h : Fakear

Mer. 27 octobre à 20h : La Yegros

Jeu. 28 octobre à 20h : Têtes Raides

Ven. 29 octobre à 20h : Mademoiselle K

Sam. 30 octobre à 20h : Thylacine

Dim. 31 octobre à 20h : Yasiin Bey

Mar. 2 novembre à 20h : Flo Delavega

Mer. 10 novembre à 20h : Groundation

Jeu. 11 novembre à 20h : Chinese Man+ Scratch Bandits Crew + … 

Ven. 12 novembre à 20h : Gaël Faye

Lun. 15 novembre à 20h : Les Frangines

Mer. 17 novembre à 20h : IAM

Ven. 19 novembre à 19h : Caravan Plage

Sam. 20 novembre à 18h30 : Sepultura + Sacred Reich + Crowbar

Lundi 22 novembre à 20h : Trust

Ven. 26 novembre à 20h : General Elektriks

Lun. 29 novembre à 20h : Kimberose

Jeu. 2 décembre à 20h : Svinkels

Ven. 3 décembre à 19h30 : Orange Blossom avec François Delarozière

Dim. 5 décembre à 20h : The Stranglers

Mar. 7 décembre à 20h : Benjamin Biolay

Ven. 10 décembre à 20h : Lilly Wood & The Prick

Sam. 11 décembre à 20h : Les Fatals Picards

Dim. 12 décembre à 20h : Jahneration + Demi Portion

Mer. 15 décembre à 20h : Zoufris Maracas

Sam. 18 décembre à 19h30 : Danakil

Dim. 19 décembre à 20h : Ange

Sam. 15 janvier 2022 à 20h : Biga Ranx

Mar. 25 janvier 2022 à 19h : Accept

Jeu. 27 janvier 2022 à 20h : Larry

Dim. 30 janvier 2022 à 19h : Feu ! Chatterton

Mer. 2 février 2022 à 20h : Lonepsi

Jeu. 3 février 2022 à 20h : La Femme

Mar. 8 février 2022 à 20h : Electro Deluxe

Sam. 12 février 2022 à 20h : L’impératrice

Mer. 16 février 2022 à 20h : Jok’Air

Sam. 19 février 2022 à 20h : Josman

Mer. 23 février 2022 à 20h : Yann Tiersen

Dim. 6 mars 2022 à 20h  : Idles

Mar. 8 mars 2022 à 20h : Gaetan Roussel

Mer. 9 mars 2022 à 20h : Polo & Pan

Mar. 15 mars 2022 à 20h : Apica + Apocalyptica

Mer. 16 mars 2022 à 20h : Groundation

Sam. 16 avril 2022 à 18h30 : Les Ramoneurs de menhirs + Les sales Majestés

Jeu. 28 avril 2022 à 20h : Hang Massive

Jeu. 12 mai 2022 à 21h : Panda Dub

Dim. 15 mai 2022 à 20h : John Butler

Mar. 17 mai 2022 à 20h : Peter Hook & The Light

Sam. 26 novembre 2022 à 19h : No one is innocent

Ven. 9 décembre 2022 à 20h : Vianney

 

Montpellier

Le Rockstore à Montpellier

20, rue de Verdun
Tél. 04 67 06 80 00.
rockstore.fr 

Sam. 4 septembre à 19h : The Mitchi Bitchi Bar + Canibal Dandies + Maine in Havana

Jeu. 9 septembre à 19h30 : Hypnotic Brass Ensemble

Sam. 11 septembre à 20h : HK et les Saltimbanks

Ven. 17 septembre à 20h : Massilia Sound System

Sam. 18 septembre à 19h : Benighted + Svart Crown + Shaârghot

Jeu. 30 septembre à 19h : Leto

Jeu. 7 octobre à 19h30 : Ben L’Oncle Soul

Jeu. 14 octobre à 19h30 : Berywam

Dim. 17 octobre à 20h : Magma

Mer. 20 octobre à 19h30 : Prudence

Mer. 27 octobre à 19h : Fakear

Ven. 29 octobre à 19h30 : Steve ‘N’ Seagulls

Sam. 30 octobre à 20h : Camélia Jordana

Ven. 5 novembre à 19h30 : Les Fatals Picards

Mer. 10 novembre à 19h30 : Grupo Compay Segundo

Ven. 12 novembre à 19h30 : Vidéoclub

Sam. 13 novembre à 20h : Rakoon

Mer. 17 novembre à 19h30 : Claire Laffut

Sam. 20 novembre à 19h : Prime

Dim. 21 novembre à 19h : Trust

Jeu. 25 novembre à 19h : Thylacine

Ven. 26 novembre à 19h : Lefa

Dim. 28 novembre à 19h30 : Kimberose

Mar. 30 novembre à 19h30 : Black Lips

Jeu. 2 décembre à 20h : Jahneration + Bisou

Ven. 3 décembre à 19h : the Stranglers

Sam. 4 décembre à 19h30 : Timal

Jeu. 9 décembre à 20h30 : Sinclair

Jeu. 16 décembre à 19h30 : Danakil

Sam. 18 décembre à 19h30 : Coeur de Pirate

Sam. 29 janvier 2022 à 19h30 : Lonepsi

Ven. 25 février 2022 à 19h30 : Romare

Sam. 26 février 2022 à 20h : Jok’Air

Mar. 8 mars 2022 à 19h : Morcheeba + Daysy

Jeu. 10 mars 2022 à 19h30 : Babylon Circus + The French Touch NZ

Jeu. 24 mars 2022 à 19h30 : Kid Francescoli + Philemone

Mer. 30 mars 2022 à 19h30 : Groundation

Lun. 2 mai 2022 à 19h30 : Fink

Sam. 14 mai 2022 à 20h30 : John Butler

Ven. 27 mai 2022 à 19h30 : Front 242

Zénith Sud à Montpellier

2733, avenue Albert Einstein
Tél. 04 67 61 67 61.
montpellierevents.com

Sam. 4 septembre à 15h : Chantal Goya

Sam. 18 septembre à 20h : Christophe Maé

Jeu. 30 septembre à 20h : Vitaa & Slimane

Sam. 16 octobre à 20h : Eva

Dim. 17 octobre à 17h : One night of Queen

Jeu. 21 octobre à 20h : Amir

Ven. 29 octobre à 20h : Kendji Girac

Sam. 6 novembre à 20h30 : The World of Queen

Sam. 13 novembre à 20h30 : Irish Celtic

Ven. 26 novembre à 20h : Disney en concert

Sam. 27 novembre à 20h30 ; Grease

Ven. 3 décembre à 20h : Dadju

Mer. 8 décembre à 14h et 17h : Miraculous

Mar. 14 décembre à 20h : Florent Pagny

Dim. 9 janvier 2022 à 17h : Harry Potter (ciné-concert)

Mer. 19 janvier 2022 à 20h : Alain Souchon

Jeu. 27 janvier 2022 à 20h : Julien Clerc

Sam. 29 janvier 2022 à 20h : Queen Symphonic

Ven. 11 février 2022 à 20h : Grand Corps Malade

Dim. 13 février 2022 à 18h : The Australian Pink Floyd show

Dim. 20 février 2022 à 20h : 47TER

Jeu. 10 mars 2022 à 20h : Pop Legends

Lun. 14 mars 2022 : Joker (ciné-concert)

Mer. 16 mars 2022 à 20h : Jean-Louis Aubert

Sam. 26 mars 2022 à 20h30 : The Rabeats

Ven. 8 avril 2022 à 20h : Metronomy + guests

Sam. 23 avril 2022 à 21h : Je vais t’aimer

Sam. 7 mai 2022 à 20h : Le Grand Bleu (ciné-concert)

Mer. 18 mai 2022 à 20h : The Rocket Man

Sam. 21 mai 2022 à 20h30 : Ofenbach

Sam. 5 novembre 2022 à 20h : Maes

Dim. 18 Décembre 2022 à 17h : Goldmen

Arena Sud de France à Pérols 

Route de la Foire
Tél. 04 67 17 68 17. suddefrance-arena.com

Sam. 20 novembre : Julien Doré

Sam. 12 mars 2022 : Vianney

Ven. 27 mai 2022 à 20h : Sexion d’Assaut

Ven. 17 juin 2022 : Vitaa & Slimane

Sam. 29 octobre 2022 : The Weeknd

Ven. 28 et sam. 29 avril 2023 : Starmania

 

Secret Place à St-Jean-de-Védas

25, rue Saint-Exupéry – ZI La Lauze
Tél. 09 50 23 37 81.
toutafond.com 

Mer. 16 juin à 18h : Jacob Wild

Jeu. 17 juin à 18h : Dead Married

Sam. 19 juin à 18h : Boomerang

Mer. 23 juin à 18h : Space Xplorer 4

Jeu. 24 juin à 18h : Less Vieilles Putes

Ven. 25 juin à 18h : Sonic Preachers

Sam. 26 juin à 18h : La Kompagnie

Mer. 30 juin à 18h : Unearthed

Ven. 2 juillet à 18h : PHLEGM

Sam. 3 juillet à 18h : See you in the ring

Mer. 7 juillet à 18h : Showtime

Jeu. 8 juillet à 18h : Delta Dunes

Ven. 9 juillet à 18h : Margoulians

Mer. 14 juillet à 18h : Palavas Surfers

Ven. 16 juillet à 18h : Moonlight Benjamin

Sam. 17 juillet à 18h : Uddu

Mer. 21 juillet à 18h : Nika Leeflang + Motch’n Roll Circus

Jeu. 22 juillet à 18h : Octopusis

Ven. 23 juillet à 18h : Arno-Lea

Sam. 24 juillet à 18h : Big Up the 90’s

Mer. 28 juiller à 18h : Sysmic

Jeu. 5 août à 18h : Mercredi

Ven. 20 août à 18h : Bekar

Sam. 21 août à 14h : See you in the ring

Ven. 27 août à 18h : Lame Ducks

Ven. 10 septembre à 18h : SJU 34 + Darjeeling Opium

Ven. 1 octobre à 19h : Landmvrks

Jeu. 14 octobre à 19h : The Death Set

Sam. 13 novembre à 19h : Shawn James

Mer. 17 novembre à 19h : Imonolith

Jeu. 18 novembre à 19h : Matt Horan

Ven. 26 novembre à 19h : The Devils

Sam. 8 janvier 2022 à 19h : Imperial Age

Mer. 23 février 2022 à 19h : Semblant

Dim. 6 mars 2022 à 19h : Skating Polly

Mer. 11 mai 2022 à 19h : Enforcer

Lun. 16 mai 2022 à 19h : Guitar Wolf

Ven. 27 mai 2022 à 19h : Guitar Wolf

Victoire 2

Domaine du Mas de Grille – Route de Sète à St-Jean-de-Védas
Tél. 04 67 47 91 00.
victoire2.com

Ven. 18 juin à 18h30 : Dr. Pââle + Hide

Ven. 25 juin à 18h30 : Beach SCVM + My favourite Horses

Sam. 26 juin à 18h30 : Le Grand Bal Rai + invités

Jeu. 1 juillet à 18h30 : La Pieta + Imbert Imbert

Ven. 2 juillet à 18h30 : Nika Leeflang + Par le hublot + Heeka

Sam. 3 juillet à 18h30 : Karimouche + invité

Ven. 9 juillet à 18h30 : Glabre + Matpc + Rabie Houti Band

Ven. 16 juillet à 18h30 : Forest Pooky + Tel Quel + Van Fritzmool

Sam. 23 octobre à 20h : AaRON

Sam. 9 octobre à 20h : Asian Dub Fondation + El Calife

Ven. 29 octobre à 20h : Lofofora + Verdun

Jeu. 8 avril 2022 à 20h : Hang Massive

 

Le Pasino à La Grande Motte

335, allée des Parcs
Tél. 04 67 56 46 46.
casino-grandemotte.partouche.com 

 

Ven. 17 septembre à 20h30 : Patrick Fiori

Dim. 3 octobre à 17h : Celtic Legends

Dim. 17 octobre à 19h : Garou

Sam. 19 février 2022 à 20h : Elsa Esnoult

Ven. 18 mars 2022 à 20h30 : Enrico Macias

Jeu. 13 octobre 2022 à 20h : Yannick Noah

 

Le Sonambule à Gignac

2, avenue du Mas Salat
Tél. 04 67 56 10 32.
lesonambule.fr

 

Jeu. 24 juin à 19h : André Minvielle + Samuel Covel

Ven. 25 juin à 19h : Sages comme des sauvages + Verger Cavalié

Sam. 26 juin à 19h : Bal O’Gadjo + Alidé Sans

Dim. 27 juin à 18h : Titi Robin Quartet Gitan

Ven. 2 juillet à 21h : Lindigo + Dowdelin

Sam. 3 juillet à 21h : Dafné Kritharas

Ven. 9 juillet à 20h : Voodoo Chéri

Dim. 18 juillet à 18h : Peemaï + Gayam

Dim. 25 juillet à 10h et 11h : Caramel et Cachichi

Jeu. 29 juillet à 21h : Peter Harper

Sam. 21 août à 21h : Ladaniva

Mar. 24 août à 21h : Claire Days

La Cigalière à Sérignan

Parc de la Cigalière
Tél. 04 67 32 63 26.
lacigaliere.fr

 

Ven. 18 juin à 20h : Electro Deluxe

Sam. 26 juin à 20h30 : Yorgui Loeffler Quartet

Sam 9 octobre à 20h30 : le trio Joubran

Sam. 23 octobre à 20h30 : Gaël Faye

Sam. 30 octobre à 20h30 : Les Têtes Raides

Sam. 13 novembre à 20h30 : Ben L’Oncle Soul

Ven. 19 novembre à 20h30 : Les Goguettes, en trio mais à quatre

Ven. 3 décembre à 20h30 : Benjamin Biolay

Jeu. 27 janvier 2022 à 20h30 : Natacha Atlas

Ven. 28 janvier 2022 à 20h30 : Flavia Coelho + Karimouche

Sam. 29 janvier 2022 à 20h30 : Ana Tijoux

 

Narbonne

Narbonne Arena

74, avenue Maître Hubert Mouly.
narbonne-arena.fr

 

Ven. 12 novembre à 20h : Lords of the Sound

Sam. 13 novembre à 20h : Julien Doré

Dim. 28 novembre à 16h : Disney en concert

Mer. 8 décembre à 20h : Eva

Ven. 10 décembre à 20h : Carla Bruni

Jeu. 16 décembre à 20h : Vianney

Mer. 16 février 2022 à 20h : Florent Pagny

Sam. 26 février 2022 à 20h30 : Gospel pour 100 voix

Dim. 13 mars 2022 à 17h : Kendji Girac

Sam. 19 mars 2022 à 20h30 : The Rabeats

Dim. 27 mars 2022 à 17h : Julien Clerc

Dim 15 mars 2022 à 17h : The Rocket Man

Sam. 18 juin 2022 à 20h : Vitaa & Slimane

 

 

Nîmes

Paloma à Nîmes

250, chemin de l’aérodrome
Tél. 04 11 94 00 10.
paloma-nimes.fr 

 

Mar. 15 juin à 14h30 et 19h30 : Le Soldat Rose

Ven. 18 juin à 19h30 : Verdée

Jeu. 24 juin à 19h30 : Cali + ZOB’

Jeu. 1 juillet à 19h30 : soirée pationnée

Mer. 7 juillet à 20h : TH Da Freak + Kevin Colin & The Crazy Antonins

Jeu. 8 juillet à 20h : Serpent + Reptiles

Ven. 16 juillet à 18h : Jahbass + Morgho + Sheitone + Zeller

Mar. 21 septembre à 20h : Mudhoney

Dim. 26 septembre à 20h : Tryo

Jeu. 30 septembre à 20h : Hatik

Ven. 1 octobre à 20h : It It Anita

Sam. 2 octobre à 20h ; Wejdene

Jeu. 7 octobre à 20h : Clara Luciani

Ven. 15 octobre à 20h : Bosh

Mer. 19 octobre à 20h : Benjamin Biolay

Ven. 22 octobre à 20h : Synapson

Sam. 23 octobre à 20h : Gaëtan Roussel

Mar. 26 octobre à 20h : Camélia Jordana

Sam. 30 octobre à 20h : Victor Solf

Jeu. 4 novembre à 20h : Dub inc

Mar. 9 novembre à 20h : Igorr

Jeu. 18 novembre à 20h : Gaël Faye

Ven. 19 novembre à 20h : J.E. Sunde

Ven. 19 novembre à 20h : IAM

Sam. 27 novembre à 20h : Terrenoire

Sam. 4 décembre à 20h : Caravan Palace

Jeu. 16 décembre à 20h : Last Train

Mer. 26 janvier 2022 à 20h : Feu ! Chatterton

Mer. 2 mars 2022 à 20h : Ben Mazué

Sam. 5 mars 2022 à 20h : Bambara + Witch Fever

Sam. 12 mars 2022 à 20h : Future Islands

Lun. 28 mars 2022 à 20h : Sleaford Mods

Mer. 11 mai 2022 à 20h : Inhaler

Mar. 20 mai 2022 à 20h : Kraftwerk

Castres

Lo Bolegason à Castres

Passage Claude Nougaro
Tél. 05 63 62 15 61.
bolegason.org 

 

Ven. 25 juin à 19h : Moonlight Benjamin + The Koppers

Ven. 2 juillet à 19h : Johnny Montreuil + Don’t Worry Honey

Ven. 9 juillet à 19h : Ceylon + Guilhem Desq

Sam. 25 septembre à 20h : Arno

Ven. 3 décembre à 20h30 : Maceo Parker

Ven. 10 décembre à 20h30 : Psykup

Ven. 4 février 2022 à 20h30 : Laura Cox

 

 

Trois cafés gourmands © DR

Benin International Musical © Promo

Eva Queen © DR

                                         Hatik ©DR

Tryo © DR