Agenda Danse

Retrouvez toutes les dates de vos spectacles ci-dessous

Everyness Théâtre Scène Nationale du grand Narbonne
Drak Union, Josef Nadj Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées 4 avril 2019 à 20h30 Tél. 05 62 90 08 55
Boléro, Julien Lestel

 

Au Kiasma à Castelnau-le-Lez 5 avril 2019 à 20h Tél. 04 67 14 19 06
Ballet Espagnol de Murcia, Cia Carmen y Matilde Rubio Théâtre Jean-Alary de Carcassonne 6 avril 2019 à 20h30 Tél. 04 68 11 59 15
Danser Gainsbourg 2 & Barbarian 2, Emmanuel Le Menelec Théâtre de l’Etang à Saint-Estève 6 avril 2019 à 20h30 Tél. 04 68 38 34 95
J’ai rendez-vous avec vous, Cie KD Danse Espace Marie-Christine Bousquet à Lodève 9 avril 2019 à 19h Tél. 04 67 88 86 44
Ligne de crête , Maguy Marin Circa à Auch 9 avril 2019 à 21h Tél. 05 62 61 65 00
Maguy Marin, Ligne de Crête Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées 11 avril 2019 à 20h30 Tél. 05 62 90 08 55
Les rois de la piste, Thomas Lebrun Théâtre Molière à Sète 12 avril 2019 à 20h30 Tél. 04 67 74 02 02
Belgian Rules, Jan Fabre Théâtre des Salins à Martigues 12 et 13 avril 2019 Tél.04 42 49 02 00
D’est en ouest , Groupe Grenade Altigone à Saint-Orens-de-Gameville 13 au 14 avril 2019 Tél. 05 61 39 17 39
A l’ouest, Olivia Grandville Théâtre La Vignette à Montpellier 16 avril 2019 à 20h Tél. 04 67 14 55 98
Face à terre, Bouziane Bouteldja Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées 16 avril 2019 à 20h30 Tél. 05 62 90 08 55
Dans l’Engrenage, Mehdi Meghari/ Cie Dyptik Le Parvis, Scène Nationale Tarbes Pyrénées 18 avril 2019 à 20h30 Tél. 05 62 90 08 55
La Belle et la Bête, Kader Belarbi Théâtre du Capitole à Toulouse 25 au 28 avril 2019 Tél. 05 61 63 13 13
D’est en ouest de Melbourne à Vancouver, Josette Baïz Théâtre des Salins à Martigues 27 avril 2019 à 19h Tél.04 42 49 02 00
Legítimo/Rezo , Jone San Martin – William Forsythe – Josh Johnson L’estive de Foix 27 avril au 5 mai 2019 Tél. 05 61 05 05 55
9 [neuf], Hélène Blackbur & Johan De Smet Théâtre des Salins à Martigues 30 avril 2019 à 19h Tél.04 42 49 02 00
La Mécanique des Ombres, Naif Production Théâtre le Sillon à Clermont l’Hérault 3 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 67 88 86 44
Play List , Pedro Pauwels Théâtre Olympe de Gouges à Montauban 7 mai 2019 à 20h30 Tél. 05 63 21 02 40
Bleu , La Zampa

 

L’estive de Foix 9 mai 2019 à 20h45 Tél. 05 61 05 05 55
Entre deux 2,0, Abdou N’gom La Cigalière à Sérignan 10 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 67 32 63 26
B, Cie Siamese Circa à Auch 14 mai 2019 à 21h Tél. 05 62 61 65 00
Bolero, Hommage à Maurice Béjart, Compagnie François Mauduit Théâtre de l’Etang à Saint-Estève 18 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 68 38 34 95
Bleu, Magali Milian/ Romuald Luydlin Centre Culturel Léo Malet à Mireval 21 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 67 74 02 02
Solstice, Blanca Li Salle Théâtre, Scène Nationale du grand Narbonne 21 mai 2019 à 20h Tél. 04 68 90 90 20
Tendre Achille, François Veyrunes Centre Culturel Léo Malet à Mireval 23 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 67 74 02 02
Compagnie Blanca Li

Solstice, pièce pour 14 danseurs et 1 percussionniste

Le Cratère, Scène Nationale d’Alès 24 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 66 52 52 64
Let’s Folk !, Marion Muzac Centre Culturel Léo Malet à Mireval 25 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 67 74 02 02
Ballet tahitien “Heiva I tahiti”, Art Diffusion Production St Estève Théâtre de l’Etang à Saint-Estève 25 mai 2019 à 20h30 Tél. 04 68 38 34 95
6 & 7, Tao Dance Theater Théâtre Molière à Sète 1er juin 2019 à 20h30 Tél. 04 67 74 02 02
La Fresque, Angelin Preljocaj Odyssud à Blagnac 5 au 7 juin 2019 Tél. 05 61 71 75 15
La Fresque, Preljocaj Au Théâtre L’archipel salle le Grenat à Perpignan 19 et 20 juin 2019 04 68 62 62 00
Nijinski, Vaslaw Halle aux Grains à Toulouse

 

19 au 23 juin 2019 Tél. 05 61 63 13 13