Agenda Concerts

Retrouvez toutes les dates de vos concerts en région Occitanie ci-dessous :

HERAULT


L’Arena à Montpellier

Rue de la Foire à Pérols. Tél. 04 67 61 67 61 / www.ps-arena.com

chr_0032_0

Sam. 14 octobre à 17h : Kids United
Mer. 8 novembre à 20h : Michel Sardou
Ven. 10 novembre à 20h : M. Pokora
Jeu. 16 novembre à 20h : Shakira
Ven. 17 novembre à 20h : Stars 80
Sam. 18 novembre à 20h : IAM
Sam. 16 décembre à 19h30 : I Love Techno
Ven. 2 mars 2018 à 20h : Indochine

Sam. 24 mars 2018 à 20h : Calogero
Ven. 6 avril 2018 à 20h : Holiday On Ice
Sam. 7 avril 2018 à 14h & 17h30 : Holiday On Ice
Dim. 8 avril 2018 à 14h : Holiday On Ice


La Secret Place à Saint-Jean-de-Védas
25, rue Saint Exupéry – ZI La Lauze – 34430 Saint Jean de Védas
Tél : 09 50 23 37 81 / www.toutafond.com

Jeu. 16 août à 20h : See you in the pit #7 First Blood
Jeu. 17 août à 20h : Giuda
Ven. 22 septembre à 20h : Raygun Cowboys + The Dirty Farmers
Dim. 1 octobre à 20h : Chelsea
Lun. 2 octobre : Brassens’s not dead + Palavas Surfers

Mer. 4 octobre à 20h : Radio Moscow + Kaleidobolt
Ven. 6 octobre à 20h : Les sales majestés
Sam. 7 octobre à 20h : Surfer Joe
Sam. 14 octobre à 20h : Rage against the marmottes
Mar. 17 octobre à 20h : The Rumjacks + The Mullins
Mer. 18 octobre à 20h : Lords of Altamont + Palavas Surfers
Dim. 22 octobre à 20h : Show me your universe + White Sofa + A time to hope
Jeu. 26 octobre à 19h : Alliance tour + L’esprit du clan + Alea Jacta Est
Sam. 28 octobre à 20h : Atlantis Chonicles + In Arkadia
Ven 3 novembre à 20h : Stomping #7 : Joeroen Haamers and the Zorchmen
Sam. 4 novembre à 20h : Stomping #7  : Bat Mobile + The retarded rats
Mar. 14 novembre à 20h : Sallie Ford
Mer. 15 novembre à 20h : Bishops Green + Stalingrad
Ven. 8 décembre à 19h : Week End Sauvage : Bromure + Squelette
Sam. 8 décembre à 19h : Week End Sauvage : La souris déglinguée + Charge 69


Zénith Sud à Montpellier
2733, avenue Albert Einstein à Montpellier. Tél. 04 67 61 67 61
www.montpellier-events.com

zenith-montpellier

Sam. 30 septembre à 20h : Hakim
Jeu. 5 octobre à 20h : Black M
Lun. 16 octobre à 20h : Florent Pagny
Ven. 3 novembre à 20h : Patrick Sébastien
Sam. 11 novembre à 20h : Les choristes « le Spectacle musical »
Les 24 et 25 novembre à 20h : Priscilla folle du désert
Mar. 28 novembre à 20h : Julien Doré
Mer. 6 décembre à 20h :  Lamomali
Ven. 15 décembre à 20h : Vianney
Sam. 13 janvier 2018 à 15h et 20h30 : Saturday Night Fever
Ven. 2 février à 20h : Claude Capéo
Jeu. 8 février 2018 à 20h : Shaka Ponk
Dim. 4 mars 2018 à 14h30 : Soy Luna
Dim. 25 mars 2018 à 19h : The Australian Pink Floyd

 


Le Rockstore à Montpellier
20, rue de Verdun à Montpellier. Tél. 04 67 06 80 00 / www.rockstore.fr

348sSam. 23 septembre à 20h : Ladies Ballbreaker + Red Beans & Pepper Sauce
Jeu. 28 septembre à 19h30 : The Soft Parade Opens The Doors
Ven. 29 septembre à 19h30 : Panama Bende + Pazzo
Sam. 30 septembre à 20h30 : Ephemerals
Jeu. 5 octobre à 19h30 : Disiz la Peste
Ven. 6 octobre à 19h30 : Satyricon + Guest
Sam. 7 octobre à 20h30 : Fishbach
Lun. 9 octobre à 20h30 : Timber Timbre

Mar. 10 octobre à 19h30 : Alltta (20Syl & Medeiros)
Mer. 11 octobre à 19h30 : Isaac Delusion + Guest
Jeu. 12 octobre à 20h30 : Inna de Yard
Ven. 13 octobre à 19h30 : Yaniss Odua
Sam. 14 octobre à 19h30 : Poni Hoax
Sam. 4 novembre à 19h30 : Georgio
Sam. 18 novembre à 20h : Ours
Sam. 21 octobre à 19h30 : Deen Burbigo
Ven. 27 octobre à 19h30 : Le Peuple de l’Herbe
Jeu. 2 novembre à 20h00 : Highlight Tribe
Sam. 4 novembre à 19h30 : Georgio + Invités
Mar. 7 novembre à 19h30 : Jabberwocky + Guest
Mer. 8 novembre à 19h30 : The Wanton Bishops
Ven. 10 novembre à 20h00 : Hot & Brass Band + Soul Raoul
Ven. 17 novembre à 19h30 : Massilia Sound System
Sam. 18 novembre à 20h00 : Ours
Mar. 21 novembre à 19h30 : Mount Kimbie
Mer. 22 novembre à 19h30 : Destroyer
Ven. 24 novembre à 19h30 : Elephanz
Mer. 29 novembre à 19h30 : Matt Hollywood And the Bad Feelings
Jeu. 30 novembre à 19h30 : Lartiste
Jeu. 7 décembre à 19h30 : Rone
Ven. 8 décembre à 19h30 : Her
Sam. 16 décembre à 19h30 : Ultra Vomit + Tagada Jones
Dim. 4 mars 2018 à 19h30 : Carpenter Brut
Sam. 31 mars 2018 à 20h00 : Ange

 


 

Salle Zinga Zanga à Béziers
Traverse de Colombiers à Montflourès. Tél. 04 67 36 82 82 / www.ville-beziers.fr

1318938853_zinga_zanga_beziers

 

Jeu. 28 septembre à 20h30 : Sortie d’album Red Beans & Pepper Sauce
Dim. 17 décembre à 15h : L’opérette c’est magnifique
Mer. 20 décembre à 14h30 et 17h30 : Le Cirque de Moscou sur Glace
Mar. 16 janvier 2018 à 20h30 : Blanca Li “Solstice” 

Ven. 26 janvier 2018 à 20h30 : Philippe Genty “Paysages Intérieurs”
Ven. 9 février à 20h30 : Roch Voisine
Sam. 10 février 2018 à 20h30 : Abba Mania
Jeu. 15 février 2018 à 20h30 : Luz Casal chante Dalida
Mer. 07 mars 2018 à 20h30 : Thomas Fersen
Ven. 09 mars 2018 à 20h30 : Robert Charlebois
Sam. 24 mars 2018 à 20h30 : Michel Jonasz Quartet avec Manu Katché,
Dim. 29 avril 2018 à 16h : Michèle Torr

 


Le Pasino à La Grande Motte
335, Allée des Parcs à La Grande Motte. Tél. 04 67 56 46 46 www.casinograndemotte.com

la-grande-motte

Ven. 6 octobre à 20h : Tal
Mar. 7 novembre à 15h30 : Mediterranée
Ven. 10 novembre à 21h30 : Sébastien Chato
Mer. 15 novembre à 20h30: Vincent Niclo
Mer. 6 décembre à 20h30 : Véronique Dicaire
Mar. 12 décembre à 20h30 : Isabelle Boulay
Mer. 17 janvier 2018 à 20h : Julien Clerc
Sam. 10 février 2018 à 20h30 : Roch Voisine
Dim. 25 février 2018à 17h : Michel Fugain
Mer. 7 mars 2018 à 14h30 et 17h : Petit Ours Brun
Jeu. 29 mars 2018 à 20h30 : Christelle Chollet
Ven. 6 & Sam. 7 avril 2018 à 20h30 : Serge Lama
mer. 28 novembre 2018 à 20h : Ary Abittan

  


Sonambule à Gignac
2, Avenue du Mas Salat à Gignac. Tél. 04 67 56 10 32 / www.lesonambule.fr

photo_ext_lesonambule

Ven. 25 août à 20h : The Two – (Chateau Capion)
Jeu. 21 septembre à 20h : Les Motives
Ven. 22 septembre à 20h :  Martin Harley + Trio Zephyr
Ven. 22 septembre à 21h00 : Martin Harley + Trio Zéphyr
Sam 23 septembre à 18h30 : En Enfancie – Hervé Lapalud & Jonathan Mathis
Jeu. 2 novembre à 19h00 : Le Lien – Bozo
Ven. 17 novembre à 21h00 : Rover + Athénaïs
Sam. 18 novembre à 21h00 : Naive New Beaters + Oceanic Memory
Jeu. 23 novembre à 20h30 : Abraham Inc. + Maïcee
Ven. 8 décembre à 21h00 :    Aufgang + Orient Express
Ven. 15 décembre à 21h00 : Les Hurlements d’Léo + Banan’n Jug
Dim. 7 décembre à 17h00 : Rue Chocolat-Laurent Montagne

 

HAUTE-GARONNE

 


Zénith de Toulouse
11, Avenue Raymond Badiou à Toulouse. Tél. 05 62 74 49 49
www.cultures.toulouse.fr

60858860z-nith-de-toulouse

Dim. 24 septembre à 18h : Soprano
Sam. 30 Septembre à 20h : Christophe Mae
Mer. 4 octobre à 20h : Lacrim
Sam. 7 octobre à 15h et 20h30 : Saturday Night Fever
Ven. 13 octobre à 20h : Florent Pagny
Dim. 15 octobre à 15h : Kids United
Ven. 20 octobre à 20h : Angus et Julia Stone
Sam. 21 octobre à 20h : Les Choristes

Ven. 10 novembre à 20h : Julien Doré
Sam. 11 novembre à 20h : PNL + 1ère partie
Jeu. 16 novembre  à 20h30 : Serge Lama
Ven. 17 novembre à 20h : I’AM
Sam. 18 novembre à 20h : Star 80 – 10 ans déjà
Lun. 20 novembre à 20h : Petit Biscuit
Mer. 22 novembre à 20h : Jamiroquai
Ven. 24 novembre à 20h : Black M
Sam. 25 novembre à 20h : Michael Gregorio
Mar. 28 novembre à 20h : Michel Sardou
Mer. 29 novembre à 20h : Michel Sardou
Ven. 1er décembre à 20h : Priscilla Folle du Désert
Sam. 2 décembre à 20h : Priscilla Folle du Désert
Mar. 12 décembre : Elton John
Jeu. 14 décembre à 20h : Vianney
Sam. 16 décembre à 20h30 : Carmina Burana
Dim. 17 décembre à 18h : M.Pokora – My way tour


 

Le Rex à Toulouse
15 Avenue Honoré Serres, 31000 Toulouse. Tél. 05 61 38 57 71
www.lerextoulouse.com

9935-le-fiel5427

Jeu. 21 septembre à 21h00 : Sassou en Acoustique
Sam. 30 septembre à 21h00 : Swing Vandals – Release Party
Mer. 4 octobre à 21h00 : Delinquent Habits + Guest // Le Rex (Rap Us Latino)
Jeu. 5 octobre à 21h00 : Vague de Froid
Ven. 6 octobre à 22h00 : Rewind Meets Cosmic Bridge Records
Mar. 10 octobre à 20h : Tess
Mer. 11 octobre à 20h30 : Pippo Pollina
Ven. 13 octobre à 20h30 : Rufus Bellefleur
Mer. 18 octobre à 20h30 : Ours
Sam. 28 octobre à 20h00 : 8°6 Crew + The Berbiseyans– Semaine du Ska #6
Jeu. 2 novembre à 20h30 : Grégory Bakian en Concert Acoustique
Ven. 3 novembre à 20h30: Malo’
Ven. 10 novembre à 21h00 : Buridane
Ven. 10 novembre à 21h : Buridane
Lun. 13 novembre à 20h : Igorrr + Guest
Mer. 15 novembre à 20h30 : Da Silva
Jeu. 16 novembre à 20h30 : Mathieu Boogaerts
Jeu. 23 novembre à 20h30 : So Groovy


 

Casino Barrière à Toulouse
18, Chemin de la Loge à Toulouse. Tél. 05 61 33 37 77 / www.casinosbarriere.com

casino-barriere-de-toulouse-toulouse-1341089658

 

Mar. 17 octobre à 20h : TAL
Mer.8 novembre à 20h : Véronique Sanson
Jeu. 9 novembre à 20h : Véronique Sanson
Mer. 22 novembre à 20h : Isabelle Boulay
Mer. 29 novembre à 20h : Superbus
Dim. 4 février à 18h:  Salvatore Adamo

Mer. 7 février à 20h30 : Roch Voisine
Sam. 24 février à 20h30 : Michel Fugain
Jeu. 8 mars 2018 à 20h : Robert Charlebois
Mer. 14 mars 2018 à 20h30 : Nana Mouskouri
Dim. 25 mars 2018  à 18h : Michel Jonasz
Lun. 9 avril 2018 à 20h : Marcus Miller
Mer. 10 mai 2018 à 20h30 : Les Stentors / Ma Patrie
Mar. 29 mai 2018 à 20h30 : Shy’m
Sam. 16 juin 2018 à Bagdad à 15h et 20h30 : de Lann Bihoue

 


 

Le Bijou à Toulouse
123, Avenue de Muret à Toulouse. Tél. 05 61 42 95 07 /www.le-bijou.net

dsc_3658

Mar. 12 Septembre à 21h30 : Alexis HK
Mer. 13 septembre à 21h30 : Alexis HK
Jeu. 14 septembre à 21h30 : Alexis HK
jeu. 14 et ven. 15 septembre à 21h30 : Bernard Joyet
Mer. 20 septembre à 21h30 : Camille Hardouin
Jeu. 21 septembre à 21h30 : Adèle Mol – Alice Bénar
Vendredi 22 septembre à 21h30 : Camille Hardouin
Ven. 22 et sam. 23 septembre à 21h30 : Geneviève Morissette
Mer. 27 septembre à 21h30 : Syrano
Jeu. 28 septembre à 21H30 : Syrano
Mer. 4 octobre à 21h30 : Plateau prix Nougaro
Jeu. 5 octobre à 21h30 : Stange Enquête
Jeu. 12 octobre à 21h30 : Claude Fèvre et Emilie Marsh
Ven. 13 octobre à 21h30 : Claude Fèvre et Emilie Marsh
Mar. 17 octobre à 21h30 : Battik
Mer. 18 octobre à 21h30 : Battik
Ven. 20 octobre à 21h30 : David Sire
Mar. 24 octobre à 21h30 : Toute honte bue, Claude Delrieu – Loïc Lantoine -Eric Lareine
Mer. 25 octobre à 21h30: Toute honte bue, Claude Delrieu – Loïc Lantoine -Eric Lareine
Jeu. 26 octobre à 21h30 : Toute honte bue, Claude Delrieu – Loïc Lantoine -Eric Lareine
Ven. 27 octobre à 21h30 : DBK Project
Jeu. 2 novembre à 21h30 : Volo
Mer. 8 novembre à 21h30 : Cohanca
Jeu. 9 novembre à 21h30 : Cohanca
Ven. 10 novembre à 21h30 : Chouf
Mer. 22 novembre à 21h30 : Karré’Mandingue
Jeu. 23 novembre à 21h30 : Frédéric Bobin
Ven. 24 novembre à 21h30 : Michèle Bernard & Monique Brun
Mar. 28 novembre à 21h30 : Clarika
Mer. 29 novembre à 21h30 : Clarika
Jeu. 30 novembre à 21h30 : Clarika
Mar. 5 décembre à 21h30 : Contrebrassens
Mer. 6 décembre à 21h30 : Contrebrassens
Jeu. 7 décembre à 21h30 : Bonbon vaudou
Ven. 8 décembre à 21h30 : Bonbon Vaudou
Mer. 13 décembre à 21h30 : Wally -Le projet Derli
Jeu. 14 décembre à 21h30 : Wally – Le projet Derli
Ven. 15 décembre à 21h30 : Trio Tsatsali
Ven. 29 décembre à 21h30 : Les Goguettes (en trio mais à quatre)
Sam. 30 décembre à 21h30 : Les Goguettes (en trio mais à quatre)
Jeu. 11 janvier à 21h30 : Orlando Trio
Ven. 12 janvier à 21h30 : Orlando Trio
Jeu. 18 janvier à 21h30 : Jur
Ven. 19 janvier à 21h30 : Jur


 

La salle Nougaro à Toulouse
20 Chemin de Garric, 31200 Toulouse. Tél. 05 61 93 79 40
www.sallenougaro.com

nougaro02wMer. 27 septembre à 20h30 : Fantaisie Macabre
Ven. 6 octobre à 20h30 : Carmen Maria Vega
Lun. 9 octobre à 20h30 : Promises : Portal, Ballard, Hays

Ven. 13 octobre à 20h30 : Gauvain Sers
Jeu. 19 octobre à 20h30 : Natacha Atlas
Mar. 7 novembre à 20h30 : Albin de la Simone + Jules Nectar
Mer. 8 novembre à 20h30 : Boxe me Baby
Ven. 10 novembre à 20h30 : Music’Halle en grand orchestre
Mar. 14 novembre à 20h30 : Charles Pasi
Jeu. 16 novembre à 20h30 : Louise Michel
Ven. 17 novembre à 19h : Festival archéo
Jeu. 11 janvier 2018 à 20h30 : Guillaume Perret
Mar. 23 janvier 2018 à 20h30 : Lula Pena
Jeu. 25 janvier 2018 à 20h30: Ray Lema et Laurent de Wilde
Mar. 6 février 2018 à 20h30 : Sandra Nkaké
Jeu. 8 février 2018 à 20h30:  Rocio Marquez
Mar. 6 mars 2018 à 20h30 : Ablaye Cissoko et Constantinople
Ven. 9 mars à 20h30 : Moi et François Mitterand
Sam. 10 mars à 20h30 : Moi et François Mitterand
Mar. 13 mars 2018 à 20h30 : Mesparrow
Ven. 16 mars à 20h30 : Break & Sign – Agence Bajo el mar
Mar. 20 mars 2018 à 20h30 : Klo Pelkag
Ven. 23 mars 2018 à 20h30 : Robyn Bennett & Bang Bang
Mar. 27 mars 2018 à 20h30 : Omar Sosa et Seikov Heita
Mer. 4 avril 2018 à 20h30 : Charlerie Couture (solo)
Ven. 6 avril 2018 à 20h30 : Chapelier fou
Mer. 11 avril 2018 à 20h30 : Quarteto Gardel
Jeu. 3 mai à 20h30 : RP3 (Rémi Panossian Trio) et YAK
Jeu 17 mai 2018 à 20h30 : Boubacar Traoré trio
Mar. 29 mai 2018 à 20h30 : Big Daddy Wilson
Ven. 1er juin 2018 à 20h30 : Moonlight Benjamin
Jeu. 7 juin 2018 à 20h30 : Noura Mint Seymal

 


 

Metronum à Toulouse
2, rond-point Madame de Mondonville à Toulouse Tél. 05 31 22 94 17.    metronum.toulouse.fr

metronum-toulouse

Mer. 13 septembre à 20h : Regart’s Electro alternativ #13 : Deena Abdelwahed (Mar) + N3rdistan (Tun)
Jeu. 14 septembre à 19h : Electro Al Ternativ
Ven. 15 septembre à 20h : M.A.N (Fr-Us) + Whiskhey Aurore
Sam. 16 septembre à 19h30 : Realease Party : Fleshdoll + Deathawaits + Soyuz Bear
Jeu. 21 septembre à 19h : Les Marquises
Ven. 22 septembre à 20h : Joey le Soldat + Dum Spiro
Ven. 29 septembre à 20h30 : Ecoute Journée solidaire : Conférence + Yellam/ Katuchat/ kid Wise (DJ set)
Sun. 2 octobre à 19h : Satyricon + Suicidal Angels + Fight the fight
Jeu. 5 octobre à 20h : Nino de Elche
Sam. 7 octobre à 20h : Médine « Prose Elite Tour » + fresh Gordon
Ven. 06 octobre à 19h : Carte blanche à Mademoiselle Kat
Mar. 10 octobre à 19h : Tournée des Inouïs
Mer. 11 octobre à 19h : Anathema
Sam. 14 octobre à 19h : Panama Bende
Dim. 15 octobre à 19h : La recette + Littlebalouf + Brass Pocket
Sam. 21 octobre à 19h : Bastards Pord
Jeu. 26 octobre à 20h : La saison de la Colombie en France Kaixu by Pixvae
Ven. 27 octobre à 19h : Columbine
Sam. 28 octobre à 19h : L’esprit du Clan + Alea Jacta Est
Mar. 31 octobre à 20h : Semaine du Ska + Keith & Tex + The Steadytones
Jeu. 9 novembre à 19h : Nost
mer. 22 novembre à 19h : Jupter & Okwess + Natalia Docco + Antoine Zebra
Ven. 24 novembre à 20h : Fatals Picards
Mar. 28 novembre à 19h : Lacune cool + Guest
Mer. 29 novembre à 20h : Aloise
Jeu. 30 novembre à 20h30 : Fishback
Jeu. 7 décembre à 20h : Juliette Armanet
Ven. 15 décembre à 20h : Hamid el Kasri + Lakdhar Hanou

 


Le Bikini à Ramonville
Parc Technologique du Canal – Rue Théodore Monod à Ramonville.
Tél. 05 62 24 09 50 / www.lebikini.com

5272-bikini

Ven. 18 août à 23h : Soirée Année 70
Mer. 30 août à 19h : Ty Segall + guests
Sam. 26 août à 23h : Octave One + Electric rescue + Albatros
Mer. 30 août à 19h : TY Segall + Yonatan Gat + Slift + Les soldes
Ven. 8 septembre à 23h : Damiano + Von Erckert + Mangabey + Khalk + FaCIL + Filiber
Jeu. 14 septembre à 20h00: Modeseledktor
Ven. 15 septembre à 23h : Bad Company UK + My Nu Leng + Chimpo + AK:Hash + Dask
Sam. 16 septembre à 23h50: Paula Temple + Steffi + Rebekah + Athena
Jeu. 21 septembre à 20h : La rue Ketanou + Saint Michel
Mar. 3 octobre à 20h : Beth Ditto
Jeu. 5 octobre à 20h : Cunninlynguistic + Chill Bump
ven. 6 octobre à 18h45 : La France dort #10 : The Decline + Brassens’s not dead + If Renaud was a punk + Manor Freaks + Le rand du fond + Marcel Dorcel et son orchestre de merde
Lundi 9 octobre à 19h : Alerstom + Troldhaugen + Aether realm
Mer. 11 octobre à 20h : Allta (20syl et Mr. J.Medeiros) + The Geek x VRV
Jeu. 12 octobre à 20h : Lartiste
Sam. 14 octobre à 20h : Sidifest : Sidlarsen + Black Bomb a + Gorod + Severny flor + DJ Mulot
Sun. 16 octobre à 20h : Godspeed you ! Black Emperor
mar. 17 octobre à 20h30 : Raphael
mer. 18 octobre à 19h : All time low
Jeu. 19 octobre à 20h : Lopemal + French Fuse
Ven. 20 octobre à 20h : Polo & Pan
Sam. 21 octobre à 23h50 : DJ Aphrodite + Krafty Kuts + Deekline + elisa Do Brasil + Mr Magnetix
Sam. 28 octobre à 21h : Mome
Dim. 29 octobre à 19h : Deen Burbigo + Jok’air
lun.30 octobre à 20h : Sneazzy & S.Pri noir
Lun. 2 novembre à 20h: Broken Back
Dim. 5 novembre à 18h : Keblack
Lun. 6 novembre à 20h : Mademoiselle K
Mar. 7 novembre à 20h : Rilès
Mer. 8 novembre à 20h : Lady Sir (Gaetan Roussel et Rachida Brakni)
Jeu. 9 novembre à 20h : Massilia Sound System + Telegram
Mar. 14 novembre à 20h : Ayo
Jeu 16 novembre à 20h : Black rebelle Motorcycle club
Ven. 17 novembre à 19h : Kodaline
Sam. 18 novembre à 23h50 : Claptone + Joyce Muniz
Dim. 19 novembre à 20h : Lee Fields & the expressions
Jeu. 23 novembre à 20h : Dub Inc
Dim. 26 novembre à 20h : Sofiane
mar. 28 novembre à 20h : Catherine Ringer
Mer. 29 novembre à 20h : Loïc Nottet
Jeu. 30 novembre à 20h30 : Damso

 


AUTRES SALLES EN RÉGION


Paloma à Nîmes
250, chemin de l’aérodrome à Nîmes. Tél. 04 11 94 00 10 / www.paloma-nimes.fr

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Mer. 27 septembre à 20h : Juliette Armanet
Jeu. 28 septembre à 20h : Supersuckers + Les Milliardaires
Ven. 29 septembre à 20h : Glisser Fever VI
Mer. 11 octobre à 20h : Rilès
Sam. 14 octobre à 20h : Anathema
Jeu 19 octobre à 20h : Ayo

Ven. 27 octobre à 20h : Hip Hop We’ve Got : Bon Gamin
Jeu. 9 novembre à 20h : Lady Sir
Mar. 14 novembre à 20h : Metz + Algiers + Drahla + This is not a love night
Mer. 15 novembre à 20h  : Black rebelle Motorcycle club
Jeu. 16 novembre à 20h : Tess
Ven. 17 novembre à 20h : Big Flo & Oli
Sam. 18 novembre à 20h : Lee Fields & the Expressions
ven. 24 novembre à 20h : Panda Dub
Mar. 28 novembre à 20h : Archive
Mer. 29 novembre à 20h : Damso
Jeu. 30 novembre à 20h : Tinariwen
Jeu. 7 décembre à 20h : The Horrors
Jeu. 14 décembre à 20h : Mademoiselle K


 

Elmediator à Perpignan
Avenue du Général Leclerc à Perpignan. Tél. 04 68 62 62 00
www.elmediator.org

1319537230_xb_tnbrennes_26hp

Sam. 30 septembre à 18h30 : FID & BD : Dani + Nika
Jeu. 5 octobre à 20h : Big Flo & Oli
Mar. 10 octobre à  20h30 :  Tigran Hamasyan Piano
Ven. 13 octobre à   20h30 : Les Esquetiers
Sam. 14 octobre à  19h : Les Esquetiers
Sam. 14 octobre à  21h : Yaniss Odua
Dim. 15 octobre à 18h : Sugaray Rayford
Mar. 17 octobre à 21h : Watch Dog + Nasty Factorz
Jeu. 19 octobre à 21h : The Lords of Altamont + Zoo Trash
DIm. 22 octobre à 18h30 : Youn Sun Nah
Jeu. 26 octobre à 21h : Llorca + La recette
Dim. 19 novembre à 20h : Trust
Mer. 6 décembre à 20h : Matmatah